Что нового в “Рисовалке”

Сегодня мы хотим рассказать вам много интересного, что случилось с Рисовалкой за прошедшее время. У нас целых три хороших новости:

Вышла новая версия Рисовалки – уже 3.5!

В Рисовалке появилась заливка. Вы долго нас просили, да и мы сами давно хотели и вот наконец-то сделали эту функцию. Теперь можно быстро подбирать фоны для рисунков или закрашивать отдельные элементы. Обязательно попробуйте.

Сам интерфейс приложения претерпел косметические изменения. Например, выбрать нужную толщину кисти стало гораздо проще, а некоторые элементы перенеслись на главный экран.

Так же мы приложили большие усилия по оптимизации скорости работы Рисовалки, добавив возможность комфортно пользоваться приложением пользователям с устройствами различной мощности.

Ну и конечно за кадром осталось много другой работы, результаты которой позволили выпустить новую версию Рисовалки.

В данной версии Рисовалки прекращена поддержка Android 4.3 и ниже.

screenshot_20190110-200317

У Рисовалки появился канал на Youtube

Как и вы, мы очень любим Рисовалку. За всё время работы над проектом мы сделали добрых несколько тысяч всевозможных рисунков. Мы рисовали сами, нам помогали дети и друзья. Мы рисовали всё что видим – пейзажи, натюрморты, машины и портреты…

В какой-то момент мы решили записать процесс создания рисунка. Он был необходим нам для для демонстрации возможностей Рисовалки в Google Play и App Store (https://www.youtube.com/watch?v=n7Mkco4cSFg). Однако мы совершенно не ожидали от наших любимых пользователей обратной связи. Было очень трогательно видеть как малыши пытались повторить те рисунки из видео (В их поиске нам помог тег #drawwithdrawing в социальных сетях).

Эти милые и наивные детские рисунки вдохновили нас на создание канала на Youtube. Мы решили выкладывать на нём короткие обучающие ролики о том, как рисовать всё подряд. Мы никогда не задумывались о том, что таким образом можно передавать детям навыки рисования, показывать как изображать мир вокруг, подсказывать с чего начать. Обязательно покажите эти ролики своим малышам – им и вам очень понравится. Ну и конечно же подпишитесь на канал, чтобы не пропускать дальнейшие обучающие видео

Сообщество Рисовалки стало очень большим

Мы с вами и вы с нами уже четыре года. Это большая дата. И от того приятнее осознавать, что результатами нашего труда воспользовалось огромное количество людей по всему миру. Если верить статистике, количество установок уже перевалило за один миллион, но самое главное – активных пользователей у приложения целых 130 тысяч в месяц.

В голове не укладывается, что некоторые из наших самых первых маленьких пользователей совсем скоро пойдут в школу. Но больше всего приятное, что каждый день Рисовалка помогает тысячам детей по всему миру учиться и развиваться, проводить весело время с родителями, делиться своими рисунками с со всей семьёй. Наша команда хочет всем пользователям, большим и маленьким, сказать огромное спасибо за это.

Обновляйтесь скорее до последней версии и давайте уже порисуем! 🙂

Прокрутить вверх